Gemeinde Läufelfingen

Behörden

Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission
Samuel Strub   062 299 01 22  
Tina Brügger   062 299 54 70  
Stefan Sutter Präsident 062 299 01 79 stefan.sutter@st-suttertreuhand.ch
       

 

Schulrat
Susanne Wernli-Kaderli Präsidentin 062 299 04 57 susanne_wernlikaderli@bluewin.ch
Denise Frech Delegierte Sek. Sissach 061 981 41 66  
Ursula Kuster Vertreterin des Gemeinderates 079 282 87 35 ursula.kuster@breitband.ch
Marcel Haaf   062 299 04 91 marcelhaaf@hotmail.com
Rahel Ruggle   062 299 55 11  

 

Sozialhilfebehörde
Daniel Probst Präsident 062 299 23 61 pontiaccop@gmail.com
Melanie Hodel Vizepräsidentin    
Jürg Imhof   062 299 23 71 jeimhof@bluewin.ch
Ursula Kuster Vertreterin des Gemeinderates 077 494 14 14 ursulakuster@breitband.ch
Angela Bürgin      
       

 

Wahlbüro
Margrit Rickenbacher Präsidentin 062 299 21 43 margrit.rickenbacher@bluewin.ch
Christine Brügger Vizepräsidentin 062 299 13 87  
Heinz Imhof   062 299 19 68  
Ruth Lampart   062 299 21 73  
Monika Wernli      
Anita Wagner   062 299 09 82  
Susanne Wernli-Lang   062 299 10 08  

 

Weitere Chargen
Beauftragter für Landwirtschaft Jürg Imhof 062 299 23 71 jeimhof@bluewin.ch
Brunnenmeister Daniel Handschin 079 693 76 58 handschin.sanitaer@bluewin.ch
Feuerwehr Homburg Kommandant Thomas Heid 079 816 78 18 kommandant@feuerwehr-homburg.ch
Friedensrichter André Brunner 061 973 00 70  
Friedensrichter Karin Monetti 076 378 87 00  
Friedhofsaufsicht Constant Tellier 079 919 74 85  
Gemeindepolizei Roman Wagner 079 617 02 82 rmnwgnr@gmail.com
Hauswart Niklaus Marti 079 606 75 66 eichhalde@bluemail.ch
Hüttenwart Waldhaus Seppenweid Theres und Kurt Mundwiler 062 299 14 19  
Hüttenwart Waldhaus Seppenweid Trudi und Peter Kaderli 062 299 22 31  
Jagdaufseher Christian Strub 079 417 91 65 christianstrub@bluewin.ch
Jagdaufseher Pius Christ 062 299 21 24  
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde   061 985 10 60 info@kesb-gs-bl.ch
Logopädie Julia Kohler 062 285 10 87 logo@laeufelfingen.ch
Mütter- und Väterberatung Geburtshaus ambra 062 285 00 85 mvb@gebähren.ch
Ölfeuerungskontrolle Roger Spörri 079 447 76 13  
Revierförster Samuel Bürgin 079 647 41 72 forst-homburg@laeufelfingen.ch
Schulleitung Manfred Rötheli 062 299 07 81 schulleitung@laeufelfingen.ch
Sigrist Constant Tellier 079 919 74 85  
Wegmacher Mike Beer 079 709 38 92  
Zivilschutzstelle Christoph Jenny 079 644 16 25 chr-jenni@bluewin.ch

 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Läufelfingen
Hauptstrasse 11
4448 Läufelfingen

gemeinde@laeufelfingen.ch
062 285 10 80

Schalter-Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Freitag
10.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch
16.00 - 18.30 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Freitag
09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
(vor offiziellen Feiertagen bis 16.00 Uhr)