Gemeinde Läufelfingen

Behörden

Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission
Stefan Sutter Präsident 062 299 01 79 stefan.sutter@st-suttertreuhand.ch
Tina Brügger   062 299 54 70  
Samuel Strub   062 299 01 21 samuelstrub@breitband.ch

 

Schulrat
Susanne Wernli-Kaderli Präsidentin, Del. Sek. Sissach 062 299 04 57 susanne_wernlikaderli@bluewin.ch
Nicole Gysin   062 299 00 49  
Ursula Kuster Vertreterin des Gemeinderates 079 282 87 35 ursula.kuster@breitband.ch
Marcel Haaf   062 299 04 91 marcelhaaf@hotmail.com
Rahel Ruggle   062 299 55 11  

 

Sozialhilfebehörde
Melanie Hodel Präsidentin   meho@hotmail.ch
Jürg Imhof   062 299 23 71 jeimhof@bluewin.ch
Ursula Kuster Vertreterin des Gemeinderates 077 494 14 14 ursulakuster@breitband.ch
Angela Bürgin    

buergin.piluso@gmx.ch

Roman Eglin Vizepräsident    

 

Wahlbüro
Margrit Rickenbacher Präsidentin 062 299 21 43 margrit.rickenbacher@bluewin.ch
Christine Brügger Vizepräsidentin 062 299 13 87  
Heinz Imhof   062 299 19 68  
Ruth Lampart   062 299 21 73  
Monika Wernli      
Anita Wagner   062 299 09 82  
Susanne Wernli-Lang   062 299 10 08  

 

Weitere Chargen
Beauftragter für Landwirtschaft Jürg Imhof 062 299 23 71 jeimhof@bluewin.ch
Brunnenmeister Daniel Handschin 079 693 76 58 handschin.sanitaer@bluewin.ch
Feuerwehr Homburg Kommandant Daniel Spiess 079 816 78 18 https://www.feuerwehr-homburg.ch/
Friedensrichter André Brunner 061 973 00 70  
Friedensrichter Karin Monetti 076 378 87 00  
Friedhofsaufsicht Constant Tellier 079 919 74 85  
Gemeindepolizei Roman Wagner 079 617 02 82 rmnwgnr@gmail.com
Hauswart Daniel Christen 079 330 49 66 dany.christen@bluewin.ch
Hüttenwart Waldhaus Seppenweid Raphael Erne und Sarah Gasser 079 760 79 87  
Hüttenwart Waldhaus Seppenweid Trudi und Peter Kaderli 062 299 22 31  
Jagdaufseher Christian Strub 079 417 91 65 christianstrub@bluewin.ch
Jagdaufseher Pius Christ 062 299 21 24  
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde   061 985 10 60 info@kesb-gs-bl.ch
Logopädie Julia Kohler 062 285 10 87 logo@laeufelfingen.ch
Mütter- und Väterberatung Geburtshaus ambra 062 285 00 85 mvb@gebaeren.ch
Ölfeuerungskontrolle Roger Spörri 079 447 76 13  
Revierförster Samuel Bürgin 079 647 41 72 forst-homburg@laeufelfingen.ch
Schulleitung Brigitte Odermatt 062 299 07 81 schulleitung@schulelaeufelfingen.ch
Schulsozialarbeit Samuel Liniger 079 305 63 17 samuel.liniger@bl.ch
Sigrist Constant Tellier 079 919 74 85  
Wegmacher Mike Beer 079 709 38 92  
Zivilschutzkompagnie Kdt. Christoph Jenni   christoph.jenni@zs-obb.ch
Zivilschutzstelle Reto Kunz 061 981 52 15 reto.kunz@zs-obb.ch

 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Läufelfingen
Hauptstrasse 11
4448 Läufelfingen

gemeinde@laeufelfingen.ch
062 285 10 80

Schalter-Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Freitag
10.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch
16.00 - 18.30 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Donnerstag
09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
(vor offiziellen Feiertagen bis 16.00 Uhr)

Freitag
09.00 - 12.00 Uhr