Gemeinde Läufelfingen

Behörden

Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission
Alex Bossart Präsident 062 299 52 59 alex.bosshart@safruits.com
Tina Brügger Funktion 062 299 54 70 E-Mail
Stefan Sutter Funktion 062 299 01 79 E-Mail

 

Schulrat
Susanne Wernli-Kaderli Präsidentin 062 299 04 57 susanne_wernlikaderli@bluewin.ch
Denise Frech Delegierte Sek. Sissach 061 981 41 66  
Gabriela Meyer Vertreterin des Gemeinderates 062 299 10 05 g-meyer@bluewin.ch
Andreas Rentsch   062 299 02 55 andreas.rentsch@bluewin.ch
Rahel Ruggle   062 299 55 11  

 

Sozialhilfebehörde
Daniel Probst Präsident 062 299 23 61 pontiaccop@gmail.com
Melanie Hodel Vizepräsidentin    
Jürg Imhof   062 299 23 71 jeimhof@bluewin.ch
Ursula Kuster Vertreterin des Gemeinderates 077 494 14 14 ursulakuster@breitband.ch
(vakant)      
       

 

Wahlbüro
Margrit Rickenbacher Präsidentin 062 299 21 43 margrit.rickenbacher@bluewin.ch
Christine Brügger Vizepräsidentin 062 299 13 87  
Heinz Imhof   062 299 19 68  
Ruth Lampart   062 299 21 73  
Erwin Mägerli   062 299 19 65  
Anita Wagner   062 299 09 82  
Susanne Wernli-Lang   062 299 10 08  

 

Weitere Chargen
Beauftragter für Landwirtschaft Jürg Imhof 062 299 23 71 jeimhof@bluewin.ch
Brunnenmeister Daniel Handschin 079 693 76 58 handschin.sanitaer@bluewin.ch
Feuerwehr Homburg Kommandant Thomas Heid 079 816 78 18 kommandant@feuerwehr-homburg.ch
Friedensrichter André Brunner 061 973 00 70  
Friedensrichter Karin Monetti 076 378 87 00  
Friedhofsaufsicht Constant Tellier 079 919 74 85  
Gemeindepolizei Gregor Wirz 062 299 17 50 wirzg@bluewin.ch
Hauswart Niklaus Marti 079 606 75 66 eichhalde@bluemail.ch
Hüttenwart Waldhaus Seppenweid Theres und Kurt Mundwiler 062 299 14 19  
Hüttenwart Waldhaus Seppenweid Trudi und Peter Kaderli 062 299 22 31  
Jagdaufseher Christian Strub 079 417 91 65 christianstrub@bluewin.ch
Jagdaufseher Pius Christ 062 299 21 24  
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde   061 985 10 60 info@kesb-gs-bl.ch
Logopädie Julia Kohler 062 285 10 87 logo@laeufelfingen.ch
Mütter- und Väterberatung Geburtshaus ambra 062 285 00 85 mvb@gebähren.ch
Ölfeuerungskontrolle Roger Spörri 079 447 76 13  
Revierförster Samuel Bürgin 079 647 41 72 forst-homburg@laeufelfingen.ch
Schulleitung Kathleen Raths 062 299 07 81 schulleitung@laeufelfingen.ch
Sigrist Constant Tellier 079 919 74 85  
Wegmacher Mike Beer 079 561 21 82  
Zivilschutzstelle Christoph Jenny 079 644 16 25 chr-jenni@bluewin.ch

 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Läufelfingen
Hauptstrasse 11
4448 Läufelfingen

gemeinde@laeufelfingen.ch
062 285 10 80

Schalter-Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch und Freitag
10.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch
16.00 - 18.30 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Freitag
09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
(vor offiziellen Feiertagen bis 16.00 Uhr)